Rambler's Top100
Подписка на новости
Создание сайта — «Энсайн»
написать письмо    |    в избранное    |    распечатать

Миграционный учет

Добрый день. Являюсь владельцем доли квартиры в РФ (общая долевая собственность). В данной квартире никто не зарегистрирован. Я гражданин Украины, проживаю также в Украине. Могу я быть принимающей стороной, чтобы встать на миграционный учет по месту пребывания по приезду в РФ? И нужно для этого согласие остальных владельцев квартиры. Следует руководствоваться Федеральным законом от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»? Спасибо.

По данному вопросу советуем Вам обратиться в ФМС России: www.fms.gov.ru

Где получаеться миграционная карта для оформления документов по выезду на ПМЖ в Россию?

За информацией советуем Вам обратиться в ФМС России: www.fms.gov.ru

Возможно гражданину Молдовы получить временную прописку на три года в г.Москве?

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 25.07.2002г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» срок временного пребывания иностранного гражданина, прибывшего в РФ в безвизовом порядке не может превышать 90 суток. Срок временного пребывания иностранного гражданина может быть продлен при получении им разрешения на временное проживание или заключении трудового договора с соблюдением требований Федерального закона.

Какое административное наказание грозит организации за: 1. Не постановку иностранного гражданина на регистрацию по своему юридическому адресу компании при условии наличия него регистрации, которая при проверке в последствии окажется поддельной. 2. Уведомляет о принятии на работу и не уведомляет УФМС о месте пребывания иностранного гражданина , у которого уже есть регистрация по месту жительства (9 месяцев).

Нарушение должностным лицом организации, принимающей в Российской Федерации иностранного гражданина правил пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, миграционного учета влечет наложение административного штрафа в соответствии со статьей 18.9. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так сложилась ситуация, что человек, у которого я зарегистрирована, не может в день моего отъезда и даже через неделю отнести корешок о регистрации в ФМС. Могу ли я сама это сделать и в какие сроки, так как день выезда выпадает на выходные? можно ли его отправить по почте, на какой адрес? И подойдет ли в этом случае копия регистрации для предъявления на границе?

Отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должна быть направлена принимающей стороной в соответствующий орган миграционного учета для снятия указанного гражданина с учета по месту пребывания ( статья 23 Федерального закона от 18.07.2006г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации») не позднее чем через два дня со дня убытия данного гражданина из места пребывания.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно оформить регистрацию гражданину СНГ, если тот своевременно не оформил регистрацию и находится в Москве 2-ой год?

Временно пребывающий иностранный гражданин подлежит учету по месту пребывания по истечении 3-х рабочих дней со дня прибытия в место пребывания если он предъявил документ удостоверяющий его личность (паспорт) и миграционную карту, имеющую отметку пограничного контроля о въезде в Российскую Федерацию. (Статья 23 Федерального закона от 25.07.2002г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», статья 20 Федерального закона от 18.07.2006г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»).

Нужна ли регистрация гражданам Украины,находящимся в гостях?

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания, по истечении 3-х рабочих дней со дня прибытия, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 20 Федерального закона от 18.07.2006г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»).

Продолжает ли действовать исключение для граждан Украины, согласно которому они могут находиться на территории РФ до 90 дней без постановки на миграционный учет?

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания, по истечении 3-х рабочих дней со дня прибытия, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 20 Федерального закона от 18.07.2006г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»).

Здравствуйте. При выезде из РФ на границе представитель ФМС потребовал отрывную часть бланка уведомления о прибытии. В ответ на объяснение, что отрывная часть отдана принимающей стороне для предоставления в ФМС, пригрозил составлением протокола, депортацией из РФ и запретом на въезд в РФ в течение 5 лет. Правомочны ли его действия? Что делать в подобной ситуации?

Отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должна быть направлена принимающей стороной в соответствующий орган миграционного учета для снятия указанного гражданина с учета по месту пребывания ( Статья 23 Федерального закона от 18.07.2006г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»).

Я гражданин Украины, в Москве арендую квартиру. Имеется договор аренды. Каким образом я должен уведомить ФМС о прибытии? В почтовом отделении у меня бланк не приняли.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в органы миграционного учета или в организации почтовой связи принимающей стороной, т.е. гражданином Российской Федерации у которого Вы фактически проживаете (находитесь).(Статья 22 Федерального закона от 18.07.2006г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»).

В данном разделе представлены печатные издания о соотечественниках и для соотечественников, издаваемые при поддержке МИД РФ. Для просмотра журналов Вам потребуется установить на компьютер программу Adobe Acrobat Reader ®

ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
© Министерство иностранных дел РФ, 2009 г  |  ЛЕНТА RSS
Rambler's Top100